Главная Наши документы

Договор об оказании дополнительных платных образовательных услуг

Наши документы Платные образовательные услуги

ДОГОВОР         №               от» ___» ________20__

об оказании дополнительных платных образовательных услуг.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

«Центр развития ребенка — детский сад № 39 г. Владивостока» именуемое в дальнейшем «ДОУ» в лице и. о. заведующего Панферовой Светланы Витальевны, действующей на основании Устава, распоряжения № 1143-рл от 09.08.2011 г. администрации г. Владивостока с одной стороны, и_______________________________________, именуемый в дальнейшем «Родитель», и ________________________________именуемый в дальнейшем «Ребенок», с Другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:
 ДОУ обязуется:

1. предоставлять ребенку следующие дополнительные платные образовательные услуги по    следующим направлениям:

-физкультурно-спортивное;

— художественно-эстетическое;

-социально-педагогическое;

— культурологическое.

2.Родитель обязуется оплатить данные услуги на условиях, предусмотренных настоящим договором. Услуги по настоящему договору оказываются в ДОУ по следующему адресу: 690021 г. Владивосток, ул. Гульбиновича, 27
         3. При оказании услуг, предусмотренных разд. 1 настоящего договора, ДОУ обязуется:
3.1. Обеспечить охрану жизни и укрепление физического и психического здоровья ребенка; его интеллектуальное, физическое и личностное развитие; коррекцию (элементарную, квалификационную) имеющихся отклонений в развитии ребенка; развитие его творческих способностей и интересов; осуществлять индивидуальный подход к ребенку, учитывая особенности его развития; заботиться об эмоциональном благополучии ребенка.
3.2. Обучать ребенка по программе: ________________________________________________

_____________________________________________________________________________
3.3. Организовывать предметно-развивающую среду в ДОУ (помещение, оборудование, учебно-наглядные пособия, игры, игрушки)
3.4. Организовывать деятельность ребенка в соответствии с его возрастом, индивидуальными особенностями, содержанием дополнительной образовательной программы.
3.5. Предоставлять ребенку медицинские услуги в соответствии с Уставом ДОУ.
3.6. Обеспечивать питанием ребенка в период нахождения его в ДОУ в соответствии с Уставом ДОУ.
3.7. Установить график посещения дополнительных занятий 2 раза в неделю.
3.8. Разрешать Родителю находиться в группе вместе с ребенком во время открытых занятий.

3.9. Обеспечить сохранность имущества ребенка.
3.10. Оказывать квалифицированную помощь Родителю в воспитании и
обучении ребенка; в коррекции имеющихся отклонений в его
развитии.
3.11. Соблюдать настоящий договор.

4. Родитель обязуется:
4.1. Соблюдать Устав ДОУ и настоящий договор.
4.2. Вносить плату за оказываемые ДОУ услуги в сумме ______________руб.

в срок до 10 числа текущего месяца.
4.3. Лично передавать и забирать ребенка у воспитателя, не передоверяя ребенка лицам, не достигшим 16-летнего возраста.
4.4. Приводить ребенка в ДОУ в опрятном виде, чистой одежде и обуви.
4.5. Информировать ДОУ о предстоящем отсутствии ребенка; его болезни.
4.6. Взаимодействовать с ДОУ по всем направлениям воспитания и обучения ребенка.
       5. ДОУ имеет право:
5.1. В одностороннем порядке расторгнуть настоящий договор при наличии медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, препятствующего его дальнейшему обучению в ДОУ.
5.2. Предоставлять Родителю отсрочку платежей за услуги ДОУ по его ходатайству.
5.3. Вносить предложения по совершенствованию воспитания ребенка в семье.
5.4. Расторгнуть настоящий договор досрочно при систематическом невыполнении Родителем своих обязательств, уведомив Родителя об этом за 14 дней.
      6. Родитель имеет право:
6.1. Вносить предложения по улучшению работы ДОУ с ребенком.
6.2. Выбирать педагога для работы с ребенком при наличии соответствующих условий в ДОУ.
6.3. Выбирать виды платных образовательных услуг по настоящему договору.
6.4. Ходатайствовать перед ДОУ об отсрочке платежей за оказанные ДОУ услуги по настоящему договору не позднее, чем за __5__дней до установленных сроков платы.
6.5. Требовать от ДОУ выполнения Устава ДОУ и условий настоящего договора.
6.6.. Заслушивать отчеты заведующего ДОУ и педагогов о работе с ребенком.
6.7. Расторгнуть настоящий договор досрочно в одностороннем порядке при условии предварительного уведомления об этом ДОУ за 14 дней.

7. Настоящий договор действует с момента его подписания и может быть продлен, изменен или дополнен по соглашению Сторон.

8. Изменения, дополнения к настоящему договору оформляются в форме приложения к нему.
       9. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее
исполнение обязательств по настоящему договору в соответствии с действующим законодательством.
        10. Срок действия настоящего договора:   с» ___»_____20__ по » __»_________20__.
        11. Во всем, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны руководствуются Гражданским кодексом РФ, законом РФ «Об образовании», Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, действующим законодательством РФ.
        12. К настоящему договору, если иное не установлено действующим законодательством или соглашением Сторон, применяются нормы гражданского законодательства о договоре возмездного оказания услуг и закона РФ «О защите прав потребителей».
        13. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу: один экземпляр хранится в ДОУ, другой — у Родителя.
        14. Адреса, реквизиты и подписи Сторон

Учреждение                                                                         Родитель

МБДОУ «Детский сад № 39»                                           _____________________
Адрес: ул. Гульбиновича,27                                             _____________________