Отвечаем на вопросы Интернет газета Методические разработки Ремонт компьютеров Интернет магазин игрушек

«Кляксография»

Детки 2 младшей группы «Лисички» очень любят рисовать, и сегодня они познакомились с новым способом рисования.
Существует техника нетрадиционного рисования - кляксография, её необычность состоит в том, что она позволяет детям дошкольного возраста быстро достичь желаемого результата. Эта техника - это маленькая игра. Её использование позволяет детям чувствовать себя раскованнее, смелее, непосредственнее, развивает воображение, дает полную свободу для самовыражения.

Кляксография, на первый взгляд, выглядит очень незамысловато. Но не стоит недооценивать ее, ведь кляксография помогает формировать умение передавать силуэтное изображение, отрабатывать навыки работы красками, кистью. Она отлично развивает творчество, фантазию, воображение, воспитывает эстетическое восприятие произведений изобразительного искусства, а также воспитывает сопереживание.

09 Июнь 2017, 51 просмотр.