«Познавательно- исследовательские проекты для детей раннего возраста»

Педагоги группы «Ежики» считают, что ранний дошкольный возраст – самый благоприятный период для развития интересов детей, любознательности и познавательной мотивации. Воспитатели уверены, что к 3 годам у малышей можно сформировать умение устанавливать простейшие связи между предметами и явлениями, нужно только придумать интересную игру с любимыми героями!

Именно поэтому, сегодня, на итоговом родительском собрании воспитатели напомнили родителям, что для формирования у детей предпосылок к исследовательской деятельности в группе «Ежики» реализуется проект «Как научить детей удивляться», в рамках которого разработан цикл познавательно-исследовательских игр для детей 2-3 лет.

Известно, что весь учебный год дети «помогают» персонажам кукольного театра Филе и Дуняше, участвуя в простейших опытах с водой, песком, снегом. Первые два проекта «Волшебница Вода» уже представлены родителям и вызвали большой интерес! Темой заключительного проекта были простейшие опыты с воздухом. Ребята вместе с Филей и Дуняшей «искали» воздух, ловили его пакетом и старались почувствовать ветерок.

Проект так и называется «Воздушный ветерок» и показывает мамам и папам как интересно можно организовать досуг ребенка дома.

Цикл познавательно-исследовательских проектов «Для вас, родители!» завершен, воспитатели уверены, что они смогли показать мамам и папам как можно научить ребенка удивляться!

14 Июнь 2017, 113 просмотров.