Фестиваль сказок.

На днях  в нашем детском саду прошел фестиваль сказок. Воспитанники средних, старших и подготовительных групп вместе с воспитателями подготовили и показали для своих сверстников театрализованные постановки.
В выборе сказок принимали участие, как взрослые, так и дети. Конечно же, обсуждались роли, назначались «актеры», придумывались и изготавливались своими руками декорации, родители помогали с костюмами.
Сказки были достаточно разнообразны. Участники спектаклей старались показать себя настоящими артистами. Воспитанники средних групп продемонстрировали такие постановки как: «Репка», «Щенок Тошка». Сказку «Теремок» дошколята группы «Белочки» исполнили на английском языке. Более старшие дети показали такие сказки как: «Мешок яблок», «Теремок на новый лад», «Под грибом», «Гуси лебеди», «Колобок». Авторскую сказку «Незнайка во Владивостоке» продемонстрировали воспитанники старшей группы «Ласточка». Новая сказка стала не только развлекательной, но и познавательной. Зрители с удовольствием рассматривали фотографии родного города и вспоминали знакомые места. Все это дало детям возможность окунуться в мир фантазии и воображения.

27 Июнь 2017, 31 просмотр.