Путешествие по экологической тропе.

03 июля ребята подготовительной группы «Воробышки» побывали на экскурсии в библиотеке, где под руководством сотрудника краевого экологического центра отправились в путь по экологической тропе. Но сначала посмотрели видеофильм о нашем городе, ответили на вопросы викторины о достопримечательностях Владивостока.
Познавательная программа включала в себя знакомство с лесными растениями, занесенными в Красную книгу, слушание рассказов о красивой природе Приморского края, сопровождающееся показом видеофильма о Морском заповеднике, показом репродукций картин дальневосточных художников, рисующих море на ткани, картоне, холсте. Также ребята отгадывали загадки о садовых цветах, определяли съедобные и несъедобные грибы

03 Июль 2017, 36 просмотров.