«Здоровое питание - здоровый ребенок»

Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости, гарантия от появления различных недугов. Здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания.

Под девизом «Здоровое питание - здоровый ребенок» проходит неделя в во 2 младшей группе «Мишки», где активное участие принимают и дети, и педагоги, и родители. Воспитатель группы подготовила для родителей буклеты о здоровой пище, провела индивидуальные беседы о правилах питания в семье, обсудили меню детей дома. Также была проведена дегустация ужина родителями. С детьми проводятся беседы, игры, познакомились с презентацией «Полезная еда», посетили пищеблок детского сада.

Итогом недели планируется организация сюжетной игры «Кафе «Витаминка» и консультация для родителей «Полезная еда в кругу семьи».

25 Июль 2017, 65 просмотров.