Мы весёлые ребята любим бегать и играть

Физкультурный досуг - одна из форм активного отдыха детей. Введение в практику дошкольного учреждения физкультурных досугов позволяет реализовать естественную потребность ребенка в движении, восполнить дефицит двигательной активности. В группе «Солнышко» прошел интересный досуг, где дети выполняли знакомые физические упражнения  в игровой форме, проводили весёлые игры по профилактике  плоскостопия  такие как: «Полоса препятствий», «Пройди – не ошибись», «Зайцы в огороде», также играли в разные игры с мячом. Особенно детям понравилась игра «Мой весёлый звонкий мяч». Дети испытали чувства радости, удовлетворения от выполненных двигательных действий. Положительный эмоциональный настрой оказывает благоприятное воздействие на организм ребенка. Такие досуги способствуют воспитанию у детей чувства коллективизма, товарищества, взаимопомощи, целеустремленности, смелости, дисциплинированности и организованности.

01 Август 2017, 88 просмотров.