Экскурсия в «книжкин дом»

Детские сады и школы давно и плодотворно сотрудничают с библиотеками. Это сотрудничество призвано способствовать пробуждению интереса детей к чтению, познанию нового, самосовершенствованию. А воспитание потребности в чтении, любви к книге — важнейшей задачей каждого педагога. В сотрудничестве с библиотекой задача эта решается легче и результативнее.

Дни экскурсий все ребята ждут с нетерпением, в том числе и воспитанники группы «Журавлики». Они сегодня впервые посетили библиотеку. Дети узнали, как устроена библиотека, где можно взять книги и журналы на дом, а в читальном зале можно прийти и ознакомиться с изданиями, не выходя из библиотеки. С удовольствием  ребята послушали рассказ о лошади и месте ее в мировой литературе, потому что 31 августа признано днем лошади.

А по окончании встречи малыши посмотрели интересный мультфильм.

Экскурсии в библиотеку становятся не просто знакомством ребят с правилами, по которым живёт «книжкин дом», но и средством приобщения к регулярному чтению книг, раскрытию собственных интересов и предпочтений.

31 Август 2017, 291 просмотр.