Родительское собрание «Растим будущего первоклассника»

20 декабря в подготовительной к школе группе «Солнышко» прошло родительское собрание на тему «На пути к школе». Воспитатель группы Склярова Т.Г. провела беседу по формированию готовности ребенка к школе и благополучной адаптации  его к школьному обучению.  Дала рекомендации родителям. Родители активно участвовали в обсуждении вопросов, и была выражена надежда на плодотворное сотрудничество между семьей и педагогами.

Учитель - логопед Кузнецова О.М. провела консультацию на тему «Скоро в школу». Рассказала, какие бывают основные виды речевых нарушений. Объяснила и показала ряд упражнений, как исправить речевой дефект ребенка.

Пригласили на собрание и педагога – психолога  Корнееву Л.Т., которая  для сплочения коллектива родителей провела психологический тренинг «Вместе – мы сила!». В завершение тренинга педагог – психолог пожелала всем, чтобы в трудную минуту с ними всегда были люди, которые подадут им руку помощи.

20 Декабрь 2017, 515 просмотров.