«Шоколад и шоколадки обожают все ребятки»

Шоколад — это вкуснейшее лакомство, которое любят все, начиная с самых маленьких гурманов и заканчивая людьми преклонного возраста.

В подготовительной группе «Лисички» прошел дискуссионный клуб, посвященный изучению данного кондитерского изделия. В ходе обсуждения ребята выясняли «Какое же влияние на наш организм оказывает шоколад?». Воспитатели рассказали дошкольникам о том, что в этом десерте много витаминов для укрепления иммунитета и борьбы с вирусами. Он помогает снизить нагрузку на сердце, укрепляет мышцы и нервную систему, а запах шоколада поднимает настроение и успокаивает. Также ребята узнали, что производство шоколада — это длинный и трудный процесс, познакомились с историей возникновения шоколада, с его составом.

Из беседы ребята поняли, что отрицательные последствия для организма могут наступить только в том случае, если есть шоколада слишком много.

05 Февраль 2020, 18 просмотров.