«Дежурство в группе»

Прививать любовь к труду необходимо с ранних лет. Для того чтобы дети научились ценить результаты трудовой деятельности взрослых, работать в команде, быть работоспособными и ответственными, их следует приобщать к выполнению элементарных трудовых поручений. Одной из форм организации детского труда в ДОУ является дежурство, которое играет важную роль в воспитании детей. Так дежурные из средней группы «Ласточки» с удовольствием выполняют трудовые поручения. Совместно с воспитателями Светланой Сергеевной и Александрой Михайловной, дети учатся красиво накрывать стол, раскладывают ложки, на самую середину стола ставят хлебницы, стаканы с салфетками. Основное внимание воспитатели уделяют обучению детей последовательности в работе и умению не отвлекаться от дела, а также стремится к созданию спокойной обстановки.    Правильно и красиво сервированный стол всегда вызывает у детей хороший аппетит.

07 Февраль 2020, 25 просмотров.