«Знакомство детей с профессиями взрослых»

Первые шаги к будущей профессии ребенок делает в самом раннем детстве. Важным направлением социального и познавательного развития дошкольников выступает ознакомление с трудом взрослых. Именно тогда примеряются роли доктора, повара, продавца, парикмахера — тех специальностей, которые видит ребенок вокруг себя. Дети старших групп «Кошечки», «Воробышки» познакомились с миром профессий. Закрепление материала проходило в разных видах деятельности: играх, беседах, моделировании ситуаций, чтении художественной литературы, сюжетно-ролевых играх.

10 Февраль 2020, 15 просмотров.