«Пусть знает мой папа, как я им горжусь»

Совсем скоро наша страна будет отмечать праздник самой мужественной половины человечества. 23 февраля — День Защитника Отечества. Это главный «мужской» праздник доблести, мужества, чести и любви к Родине. По традиции в этот день принято отдавать дань благодарности и уважения тем, кто мужественно сражался, защищая родную страну от захватчиков, а также тем, на кого и в мирное время возложена нелегкая и ответственная служба по защите Отечества.

Во многих городах России в этот праздничный день пройдут торжественные мероприятия, праздничные концерты, шествия и парады, на которых выступают не только действующие военнослужащие, но и ветераны.

С годами этот праздник существенно утратил свою политическую и военизированную окраску. Сегодня этот праздник считают своим все, кто имеет любое отношение к защите страны или своей семьи. Поэтому в этот день принято поздравлять мужчин всех профессий и возрастов, в том числе самых юных, которым только предстоит когда-то встать на защитные рубежи.

В преддверии этого праздника воспитатели разучивают с детьми стихи и песни.

Поздравить своих дорогих защитников, независимо от того, сколько им лет, служат ли они в армии или занимаются мирным трудом, малыши спешат и оригинальными подарками.

Мы думаем, что наши мужчины этого полностью заслуживают!

17 Февраль 2020, 22 просмотра.