Если потерялся

Наиболее часто дети теряются в местах большого скопления людей: в транспорте, на вокзалах, в крупных торговых центрах. Родители просто не в силах проконтролировать каждый шаг своего малыша, одновременно занимаясь чем-то важным: оформляя билеты, прокладывая дорогу в толпе, или расплачиваясь на кассе. Жажда интересного превозмогает в маленьком непоседе всякий страх, и вот он уже исследует новую территорию, а бедная мама мечется по округе в поисках любимого малыша.

Чтобы этого не происходило в жизни наших воспитанников воспитатель подготовительной к школе группы «Лисички» Вакарина О. В. провела познавательные беседы по  ознакомлению  с правилами поведения, обыгрыванию опасных ситуаций, организовала  просмотр мультфильмов.

В очередной раз воспитанники вспомнили основные правила поведения, в случае если ребенок потерялся, проговорили алгоритм правильных действий. Ребята также посмотрели познавательный мультфильм «Школа безопасности».

02 Март 2020, 8 просмотров.