Первый весенний праздник

8 Марта – праздник, который символизирует собой приход весны.

8 Марта – международный женский день – праздник нежности, ласки и красоты.

8 Марта в детском саду – день, когда мы поздравляем самых любимых и самых лучших – наших дорогих мамочек и бабушек. В этот прелестный день ни одна женщина не остается без внимания и подарков.

Дошкольники обязательно должны участвовать в этом прелестном празднике, ведь нет ничего трогательнее, чем милый стих о маме или бабушке, произнесенном устами ребенка. Детская искренность и непосредственность, несомненно, порадует родителей в этот день. Кроме того, это замечательный повод развлечь детей различными конкурсами, играми и представлениями.

Со 3 по 6 марта в детском саду прошли утренники, посвященные этому замечательному празднику. Дети подготовили для мам и бабушек замечательный концерт: выступали с песнями, танцами и стихами на радость своим родным и любимым мамам и бабушкам. Но самые запоминающиеся праздники обязательно включают в себя конкурсы. Мамы и бабушки с большим удовольствием участвовали в конкурсах «Гороховая гонка», «Семь нянек», «Веселый веник», «Разложи по парам». Совместные игры и конкурсы приносят детям и взрослым живое общение, дух азарта и соревнования, гордость за своих близких.

Традиционно не обошлось без подарков, которые ребята приготовили милым мамам и бабушкам, сделанные своими руками. Подарки были уникальны и поражали своей оригинальностью, красочностью. Дети и гости нашего утренника получили море хорошего настроения, а детские улыбки радовали наших мам и бабушек.

С праздником бабушки, мамы, сестрёнки,

Тети, подружки и просто девчонки!

Мы вам желаем всегда быть счастливыми,

Сильными, добрыми, очень красивыми!

Солнышко пусть вам всегда улыбается!

Ваши мечты пусть скорее сбываются!

06 Март 2020, 9 просмотров.