Уход за комнатными растениями.

Растения в детском саду являются не только важной частью декора, но и элементом очищения воздуха. Это и хорошая возможность познакомиться с окружающим миром, научиться наблюдать и ухаживать за растениями. Растения в группе детского сада, помимо эстетической, несут и ряд воспитательно — образовательных функций. Воспитатель младшей группы «Тигрята» Кузнецова О. М. в рамках трудовой деятельности обучает детей правильно ухаживать за комнатными растениями. В процессе ухода за ними дети узнали, что для роста цветов нужны земля, вода и воздух, а также научились правильно держать лейки, поливать растения и протирать крупные листочки влажной тряпочкой. В процессе трудовой деятельности дошколята закрепили названия комнатных растений: фикус, бегония, бальзамин. В процессе работы у детей воспитывается любовь к растениям, желание ухаживать за ними, умение общаться с природой, как живым организмом.

13 Март 2020, 14 просмотров.