Польза замороженных ягод в зимний период

В зимний период ребенок чаще болеет простудными заболеваниями, острыми респираторными и другими инфекциями в результате не только контактов с уже заболевшими, но и охлаждения организма, что резко снижает его сопротивляемость. В зимне-весенний сезон замороженные ягоды — это идеальный источник витаминов и микроэлементов. В подготовительной к школе группе «Гусята» воспитатель Пирогова О. Ф. приготовила с детьми полезнейший морс из замороженных ягод малины и клюквы. В ходе приготовления морса ребята закрепили знания о том, что замороженные ягоды сохраняют свои полезные свойства и являются богатым источником многих витаминов и микроэлементов в зимний период.

17 Март 2020, 13 просмотров.