Весна на окнах.

Весна  — удивительное время года! Весной обновляется жизнь, обостряются чувства, возрождается способность воспринимать прекрасное! Немаловажную роль в этом играет весеннее пробуждение природы. Ежегодное весеннее возрождение вызывает эмоциональный всплеск, возвышенные чувства, дает новые надежды и мечты, которые непременно исполнятся. В нашем детском саду есть традиция украшать окна с каждым наступлением времени года. Когда украшаем окна еще в конце одного времени, то дети уже ждут  наступления нового времени года. Так воспитателю легче с детьми беседовать о времени года, дети лучше запоминают признаки, развивают фантазию, придумывают свои сказочные истории. Например, на окнах уже проснулись подснежники, ярче светит солнышко, прилетают первые птицы-дети с нетерпением ждут этих явлений, хорошо запоминают название времени года «весна».

20 Март 2020, 16 просмотров.