Фестиваль образовательных инноваций "Образование 2013"

26-28 марта 2013 года в городе Владивостоке проходил Фестиваль образовательных инноваций «Образование 2013».

МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 39 г. Владивостока» и его творческая студия «Проектошка» представлял в номинации «Презентационные площадки» технологии проектирования в детском саду.

Наши педагоги делились опытом создания и реализации проектов разных видов и типов. У гостей нашей площадки была уникальная возможность узнать много нового и интересного о проектной деятельности и получить ответы на вопросы: «Что это?», «Как это?», «Где это?», а также посетить удивительный мастер- класс в прямом эфире.

Наибольший интерес у участников площадки вызвал практико- ориентированный, художественно- творческий проект «Мультфильм своими руками», который был реализован в старшей логопедической группе «Журавлик» нашего детского сада.

К созданию мультфильма «Рукавичка» были привлечены воспитанники, педагоги, а также родители детского сада «Дельфиненок».

Посмотреть мультфильм можно пройдя по ссылке:  http://www.youtube.com/watch?v=XuvoFvyTuWs

В рамках конгрессной программы Фестиваля образовательных инноваций «Образование — 2013» наш детский сад получил диплом за лучшую презентационную площадку и сертификат на приобретение мультимедийного оборудования на сумму 100 тысяч рублей.

Мы очень рады возможности участвовать в таких нужных и полезных мероприятиях, организованных администрацией города Владивостока и управлением по работе с муниципальными учреждениями образования г. Владивостока.

28 Март 2013, 817 просмотров.