Игрушки из цветного соленого теста

Соленое тесто представляет собой дешевый, доступный, безвредный и при этом пластичный материал, который может быть использован для лепки игрушек

Занимаясь лепкой из соленого теста, дети работают с экологически чистым материалом. Они непосредственно познают реальную действительность, у них развивается мелкая моторика рук, пространственное мышление и фантазия.

Дети группы «Зайчики» не только лепили, но и самостоятельно делали тесто из муки, соли и цветной воды, смешивая все ингредиенты в определенных пропорциях. Важно было добавить жидкости столько, чтобы тесто получилось пластичным, не прилипало к рукам, но и не крошилось. И вот настал момент изготовления игрушек- дети раскатывали тесто скалкой, выдавливали с помощью трафарета различные предметы, украшали их цветными пайетками. Сколько радости и восторга принесла такая работа своему автору.

04 Февраль 2021, 42 просмотра.