Наш оркестр.

Основной формой музыкальной деятельности в нашем детском саду является организованная деятельность, которая предусматривает не только слушание музыкальных произведений, доступных для восприятия малышей, обучение их пению, движениям в музыкальных играх и плясках, но и обучение их игре на детских музыкальных инструментах. Именно к этому виду деятельности дети проявляют особый интерес. Обучаясь игре на детских музыкальных инструментах, дети открывают для себя мир музыкальных звуков, осознанее различают красоту звучания различных инструментов. У них улучшается качество пения, они чище поют, улучшается качество музыкально — ритмических движений, ребята чётче воспроизводят ритм. Для многих детей игра на музыкальных инструментах помогает передать чувство, внутренний духовный мир. Это прекрасное средство не только индивидуального развития, но и развития мышления, творческой инициативы, сознательных отношений между детьми.

И поэтому этой работе в нашем детском саду уделяется большое внимание и проводится она не формально от случая к случаю, а имеется целая система обучения.

16 Февраль 2021, 43 просмотра.