Осторожно, лед!

С наступлением холодной погоды актуальными становятся профилактические занятия по правилам безопасности на льду, которые включают в себя безопасное поведение во время гололеда. В старшей группе «Ласточки» прошли мероприятия по безопасному поведению на льду в зимний период. С детьми была проведена беседа «Осторожно, скользкий лед!», в ходе которой ребятам объяснили, правила поведения на льду. Ребятам были предложены ситуативные иллюстрации, чтение художественной литературы и загадки о снеге и льде. На прогулке ещё раз повторили и закрепили правила хождения по льду зимой, соблюдая осторожность. Для родителей на стендах выставлена информация о правилах поведения на водоемах зимой и мерах предосторожности в гололедицу.

25 Февраль 2021, 37 просмотров.