Улыбнись!

Общение является важным элементом любой игры. Первые положительные отношения со сверстниками складываются в процессе игры. Чем разнообразнее, интереснее игры малышей, тем богаче и шире для них становится окружающий мир, светлее и радостнее жизнь. В группе «Гусята» дети играли в игру «Улыбка» «Ничего не покупаем, ничего не продаем. Лишь улыбки собираем и всем детям раздаём. Вера, Саша, Руслан, Никита, Аня, Даша, Глеб, Кристина, Сёма, Лера, Машенька — улыбнись!». Такая игра дает сформироваться доброжелательным отношениям между детьми, развивает умение осознавать себя в коллективе. Развитие способностей детей к построению таких взаимоотношений может помочь предотвратить развитие проблем, таких как межличностные конфликты и одиночество.

26 Февраль 2021, 36 просмотров.