О дружбе и друзьях

Под таким девизом прошло мероприятие в старшей группе «Журавлики» на тему: «О дружбе и друзьях». Дети побывали в стране Дружбы и продемонстрировали свои знания и представления о дружбе и важных ее качествах. Приятно то, что ребята прочувствовали это сложное понятие и пропустили его через себя. Они с удовольствием называли ценные ее качества, старались давать ответы, подкрепляя их примерами из своего уже небольшого детского опыта. Дошкольники с интересом играли в речевые игры: «Да – нет», «Я начинаю, а вы продолжайте», разыграли инсценировку стихотворения «Заяц и Ежик на качелях» и вспомнили известные пословицы о дружбе. Особым восторгом детей сопровождались такие игры, как «Гусеница», «Клубок дружбы», «Мирилка». Подобные мероприятия помогают формировать у дошкольников представления о дружбе, о хороших и плохих поступках, развивают умения анализировать и делать выводы; воспитывают положительные качества характера, а главное, мотивируют детей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других людей.

08 Апрель 2021, 21 просмотр.