День космонавтики

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувства гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознания личной причастности к жизни Родины. 12 апреля в детском саду прошли тематические мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Воспитанники нашего детского сада познакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. Дошкольники посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину и первым космонавтам. Знания, полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах и оформили замечательную выставку, посвященную теме «Вперед, к звездам!»

12 Апрель 2021, 26 просмотров.