Су-Джок терапия, источник здоровья

Су-джок терапия -одна из нетрадиционных здоровьесберегающих технологий. Основанная на традиционной акупунктуре и восточной медицине, она считается одной из лучших систем самооздоровления. Преимущество данной терапии заключается в безопасности использования: проводится индивидуально и с группой детей, используется многократно в течение дня, самомассаж может быть включен в любое занятие. Педагоги используют в работе c детьми массаж Су – Джок шарами, пальцев эластичным кольцом, а также раccказывание сказок c использованием шарика. Все эти формы использования Су-Джок терапии — часть из примеров использования этого волшебного маленького шарика в работе педагогов с детьми. Использование альтернативных приемов и методов, творческий подход способствуют более интересному, эффективному и разнообразному проведению образовательной деятельности.

19 Апрель 2021, 23 просмотра.