Игры с песком и водой

Игры с водой и песком не только развлечение. Занятия с песком и водой очень полезны для здоровья. А как детям нравиться трогать песок, пересыпать его ручками и совочком, с какой радостью они плещутся в воде! Это благотворно влияет на психику, успокаивает, создает умиротворенное настроение, гасит негативные эмоции. Играя с песком и водой, дети познают окружающий мир, знакомятся со свойствами веществ, учатся терпению и трудолюбию. Игры с водой и песком помогают развить мелкую моторику, координацию движений

Педагоги группы «Гусята» поощряют любознательность и исследовательскую деятельность детей, создавая для этого насыщенную предметно-развивающую среду, наполняя ее соответствующими предметами. Для этого можно использовать бытовые предметы и орудия, природные материалы. Взрослый со вниманием относится к проявлению интереса детей к окружающему природному миру, к детским вопросам, не спешит давать готовые ответы, разделяя удивление и детский интерес.

22 Апрель 2021, 22 просмотра.